Archiv / Highlights (84 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1998

1998
Limit-Preis
1.800,00

Abram Archipov (russisch, 1862-1930) zugeschrieben, Porträt eines jungen Mädchens, Öl auf Leinwand, unsigniert, Ende 19. oder Anfang 20. Jhd., Maße H 37,0 x B 46,0 cm, Zustand altersgemäß gut, Am oberen Rand mittig eine Abplatzung ca. 3 mm, Keilrahmen drückt sich durch.